Das Team

Geballte Erfahrung in der Produktion & Post-Produktion

Frische und Ideenreichtum in Vertrieb & Konzeption. Das ist unser Erfolgsrezept.
Höchste Kreativität bei über 30 Jahren Know How ergibt die perfekte Mischung, um ein technisch sauberes aber trotzdem modernes und wildes Produkt zu kreieren.

Ihnen sind keine Grenzen gesetzt. Teilen Sie uns Ihren Wunsch mit, wir erfüllen ihn gerne.

Thomas Apel

Robin Apel - Geschäftsführung - Vertrieb & Finanzen - r.apel@pf-medien.de


Julian Schmidt

Julian Schmidt - Geschäftsführung - Produktion & Marketing - j.schmidt@pf-medien.de


Thomas Apel

Thomas Apel - Leitung Fotografie
t.apel@pf-medien.de


Thomas Apel

Sven Fack - Leitung Bewegtbild
s.fack@pf-medien.de


Thomas Apel

Sabine Apel - Finanzen und Personalwesen
s.apel@pf-medien.de


Thomas Apel

Sheila Ferreira - Kreative Inhalte
s.ferreira@pf-medien.de


Thomas Apel

Stefan Möller- Digitale Technologie
s.moeller@pf-medien.de




Das Netzwerk

Ein gelungenes Marketing endet nicht mit dem Erstellen eines Bildes.
Darum haben wir uns ein Netzwerk von Experten aufgebaut, bei denen wir Ihnen hohe Qualität garantieren können.

Damit Ihr Auftritt in jedem Bereich der Medien ein perfekter Auftritt wird! Um herauszufinden, welche weiteren Dienste Sie zu Ihrem persönlichen Erfolg führen, beraten wir Sie gerne.